<![CDATA[Zaragoza Deporte Municipal. Noticias]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticias.asp <![CDATA[Alerta sanitaria COVID-19: A partir del 16 de enero entran en vigor nuevas medidas que afectan a las actividades físico deportivas.]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3711 Sat, 16 Jan 2021 <![CDATA[Fin del plazo de solicitud de la devolución de cuota de los cursillos deportivos municipales 2019/2020]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3710 Fri, 15 Jan 2021 Se informa a los usuarios inscritos  de las diferentes actividades del programa “Entra en Acción” de Zaragoza Deporte Municipal, S.A.U., que el próximo día 12 de febrero de 2021 <![CDATA[Zaragoza se ha unido al «Acuerdo de Ciudad Verde» de la Comisión Europea]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3712 Wed, 13 Jan 2021 <![CDATA[Zaragoza organiza paseos en triciclo adaptado para mayores con el programa «En bici sin edad»]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3709 Sat, 19 Dec 2020 <![CDATA[Reanudación de los Cursillos Deportivos Municipales]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3708 Tue, 15 Dec 2020 <![CDATA[Éxito del webinar de presentación del programa «Zaragoza Deporte Sostenible»]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3707 Thu, 03 Dec 2020 <![CDATA[Quedadas activas para caminar dirigidas a mayores de 55 años]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3706 Wed, 02 Dec 2020 <![CDATA[Zaragoza Deporte construirá una instalación para practicar parkour en el barrio del Actur]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3705 Mon, 30 Nov 2020 <![CDATA[Actividades físicas al aire libre para mayores de 67 años]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3704 Fri, 27 Nov 2020 <![CDATA[Un webinar para descubrir todo lo que Zaragoza Deporte Sostenible te ofrece]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3703 Mon, 23 Nov 2020