Portada
Eventos
Calendario de eventos
Eventos destacados
Trofeos «Ibercaja-Ciudad de Zaragoza»
Carreras populares
Conciertos/Espectaculos
Zaragoza Deporte Sostenible
#MueveteEnCasa
Liga Joven ZGZ
Cursillos y actividades
Cursillos deportivos municipales
Rutas ZaragozAnda
Deporte escolar
Andadas para mayores de 55
App Andanda!
Ruta Z
Actualidad
Noticias
Boletín Digital
Sorteos
Zaragoza Deporte Sostenible
Zaragoza, Deporte y Mujer
Instalaciones
Pabellón «Príncipe Felipe»
Palacio de Deportes
Instalaciones Deportivas Elementales
Servicio de Instalaciones Deportivas
Solicitudes
Ayudas económicas
Autorizaciones espacios publicos
Zaragoza Deporte
Presentación
Estructura orgánica
Organigrama funcional
Estatutos
Galas del Deporte
Perfil del Contratante
Memorias anuales
Cuentas Abiertas
Empleo
Patrocinadores y Colaboradores
Identidad gráfica
Contacto
Buscador
Portada
Agenda de eventos
AGENDA DE EVENTOS
<
>
enero
2016
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
Do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ENERO 2016
2016
enero
2
sábado
XX TROFEO DE REYES «PUBLIMAX CAI SANTIAGO» DE TENIS DE MESA
2016
enero
3
domingo
XX TROFEO DE REYES «PUBLIMAX CAI SANTIAGO» DE TENIS DE MESA
D-LINK ZARAGOZA - CD UMA ANTEQUERA
MANN FILTER - GERNIKA BIZKAIA
REAL ZARAGOZA – SD HUESCA
2016
enero
6
miércoles
XX TROFEO DE REYES «PUBLIMAX CAI SANTIAGO» DE TENIS DE MESA
XLIX CROSS DE REYES STADIUM CASABLANCA
2016
enero
7
jueves
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA - MATARÓ
2016
enero
9
sábado
TRANSPORTES ALCAINE - REAL SOCIEDAD
2016
enero
10
domingo
CAI ZARAGOZA - DOMINION BILBAO BASKET
2016
enero
13
miércoles
CAI ZARAGOZA – SZOLNOKI OLAJ
2016
enero
15
viernes
D-LINK ZARAGOZA - PALMA FUTSAL
2016
enero
16
sábado
REAL ZARAGOZA – UE LLAGOSTERA
2016
enero
17
domingo
5K CONTRA EL ALZHEIMER
MANN FILTER - SPAR GRAN CANARIA
2016
enero
20
miércoles
CAI ZARAGOZA - DINAMO BANCO DI SARDEGNA SASSARI
2016
enero
22
viernes
SALÓN DEL DEPORTE ZARAGOZA 2016
2016
enero
23
sábado
TROFEO «IBERCAJA-CIUDAD DE ZARAGOZA» DE TAEKWONDO
II COPA INTERASOCIACIONES DE BALONCESTO
SALÓN DEL DEPORTE ZARAGOZA 2016
3ª JORNADA DE LIGA VASCO-NAVARRA-ARAGONESA DE NATACIÓN CON ALETAS Y VELOCIDAD EN INMERSIÓN
2016
enero
24
domingo
SALÓN DEL DEPORTE ZARAGOZA 2016
CAI ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA
REAL ZARAGOZA – CD MIRANDÉS
2016
enero
28
jueves
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA - DOS HERMANAS
2016
enero
29
viernes
III JORNADA DE PATINAJE SAN VALERO
VII CARRERA POPULAR 10K DEL ROSCÓN
2016
enero
30
sábado
MINICOPA ENDESA ACB
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA - C.E. MEDITERRANI
2016
enero
31
domingo
MINICOPA ENDESA ACB
TROFEO SAN VALERO DE BMX
TRANSPORTES ALCAINE - ATLÉTICO MADRID